Luxury&Cozy Places QDA-II
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina en la azotea |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Spa y relajación Solárium | Agradable para niños Cunas |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento estiloso de 50 m², Luxury&Cozy Places QDA-II Santo Domingo, está situado en el barrio Centro de Santo Domingo de Santo Domingo, a una distancia de 450 metros de la Plaza New Orleans. Los huéspedes pueden relajarse en la terraza del apartamento, que se encuentra al alcance del Jardín Botánico Nacional de Santo Domingo.
Este apartamento está situado a unos 2 km del Estadio Quisqueya Juan Marichal y a poco más de 10 minutos a pie de la estación de metro Ulises Francisco Espaillat. Desde el apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II, el Parque Iberoamérica está a unos 10 minutos en coche.
El alojamiento incluye un balcón y una cocina con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Dispone de 1 dormitorio con capacidad para 3 personas. Para mayor comodidad, Luxury&Cozy Places QDA-II, un apartamento estiloso, dispone de 1 cuarto de baño. Además, encontrarás una lavadora.
También hay una cocina totalmente equipada, donde se pueden preparar comidas sencillas. La parada de autobús más cercana, Mapfre Bhd, está a 950 metros. La presencia de un solárium garantiza una experiencia placentera. Además, los huéspedes tendrán a su disposición un centro de fitness que les permitirá mantenerse en forma.
- Atracciones locales
- Los Cacicazgos4308 km
- Auditorio Casa San Pablo2936 km
- Parroquia Jesus Maestro3134 km
- Casa de Oracion Dios es Perfecto3258 km
- Templo Biblico Miramar4649 km
- Casa de Retiro2968 km
- Plaza de la Bandera3993 km
- Parque Mirador Del Sur2912 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de La Isabela16 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Piscina en la azotea
- Solárium
- Gimnasio
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Terraza
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II?
Los huéspedes del apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Estadio Quisqueya Juan Marichal, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son el Parque Iberoamérica ( 2,1 km) y el Parque Colón ( 7 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II al centro de la ciudad. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II?
El apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II?
Los huéspedes del apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II podrán relajarse con un solárium. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II?
El apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II consta de 50 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II?
El apartamento Luxury&Cozy Places QDA-II tiene capacidad para alojar hasta 3 huéspedes.